Вы здесь

Есть только миг между прошлым и будущим...

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Ставропольском краевом художественном училище прошла студенческая фотовыставка под гордым названием «Человек».

Собственно, ученики класса известного в краевом центре фотохудожника Юрия Мататова представили на суд зрителей отчет о том, чему они научились. Ведь предмет «Художественная фотография» входит в обязательную программу обучения. Двадцать студентов включили в экспозицию более 90 своих цветных и черно-белых фоторабот. Интересно, что главным стал не столько выбор объекта, а показ его настроения, выстроенная в кадре композиция.
Выставка эта ежегодная и, как отметили специалисты, профессионализм работ студентов с каждым годом становится все выше и выше. Больше всего зрителям понравились фотографии старшекурсников отделения «Дизайн» Алины Миляковой (в прошлом году она стала победительницей краевого конкурса плаката «Ваш выбор»), Александра Баранова, Юлии Романовой, Мансура Шарафутдинова, Милославы Пискуновой. Главное в их работах то, что они уже научились «останавливать мгновение» и находить необычные сюжеты, опять-таки связанные с нами - с людьми.
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет