Вы здесь

Иностранцы на Ставрополье

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Ставрополье открыто для зарубежных партнеров по бизнесу, для иностранных студентов. В прошлом году, по информации управления Федеральной миграционной службы в СК, наш край посетили 37189 путешественников из разных стран мира.

Из этого числа без малого 33 тысячи иностранцев приезжали к нам с частными целями - в гости к родственникам и знакомым. Еще 158 человек прибыли для обучения, больше всего - из Индии (33 студента). По служебным и общественным делам наш край навестили свыше четырех тысяч человек. Естественно, больше всего приезжих было из стран СНГ и Балтии. А среди других государств первенство удерживает Турция, откуда прибыло 413 представителей бизнеса и общественности. Следом идут гости из США, Китая и Израиля, их из этих стран приехало равное количество - по 138 человек. Вьетнамцев тоже было немало - свыше семи десятков. (Но это такие гости, которых обратно не выпроводишь.)
Кроме того, по долгу службы на Ставрополье в прошлом году приезжали 45 человек из Болгарии, 33 - из Чехии, 23 - из Великобритании, 22 - из Нидерландов, 18 - из Германии, 16 - из Франции.
Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет