Вы здесь

В память о трагедии

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Вчера в Минеральных Водах у главного входа на центральный рынок в 12 часов прошел митинг, посвященный памяти жертв теракта 2001 года.

Как сообщил «Ведомостям» заведующий отделом социального развития администрации города Андрей Цветков, возле памятника, установленного в память о погибших, собралось около 150 человек. В основном это были родственники погибших в тот трагический день 5 лет назад, а также те, кто в результате теракта получил ранения и остался жив.
На мероприятии местный священнослужитель, отец Илья, провел панихиду по погибшим. Перед собравшимися выступил с речью, осуждающей терроризм и экстремизм, имам из села Канглы.
К памятнику возложили живые цветы.
Напомним, что взрывы, прогремевшие 24 марта 2001 года у входа на рынок Минеральных Вод, унесли жизни 24 человек, более 100 человек тогда получили ранения и увечья. Для совершения взрывов террористы использовали начиненные взрывчаткой автомашины. Следствие установило, что теракты совершены прибывшими из Карачаево-Черкесии участниками бандитской группировки «Джамаат», которые проходили подготовку в лагерях боевиков «Кавказ» и «Талибан» в Чечне. В 2003 году более 30 бандитов были приговорены Ставропольским краевым судом к длительным срокам лишения свободы. Один из террористов, Арасул Хубиев, приговорен к пожизненному заключению.
Геннадий ТКАЧЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет