Вы здесь

Расплодились «ельцинские птенцы»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

На Ставрополье в эти дни заканчивается конкурсный отбор специалистов для обучения по президентской программе в 2006-2007 учебном году.

Предстоящий учебный год является последним в рамках государственного плана подготовки управленческих кадров. После этого, как нам сообщили в министерстве труда и социальной защиты населения края, возможны изменения формата программы и условий ее финансирования. Вначале «ельцинские птенцы» обучались за счет федерального бюджета, потом 70 процентов средств выделяла Москва, а остальное - край. Как будет дальше - пока неизвестно.
За семь учебных лет в рамках президентской программы в различных вузах страны обучение прошли пятьсот руководителей промышленных, строительных и сельскохозяйственных предприятий, медицинских и образовательных учреждений, а также бизнесменов Ставрополья. Из них свыше ста человек по окончании учебы стажировались за рубежом. Многим выпускникам доверены ответственные руководящие должности.
Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет