Вы здесь

Ставропольчане больше всего доверяют медикам

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Ставрополе впервые проведено комплексное исследование качества жизни горожан в соответствии с европейскими стандартами. Работа проходила в рамках международного проекта «Здоровые города», в котором не один год участвует краевой центр.

Жителям было задано около сорока вопросов, которые касались состояния здоровья людей, окружающей среды, культуры и спорта, образа жизни и т.д. Ответы дают представление о быте ставропольчан, их отношении к разным структурам, о том, как они себя чувствуют в городской среде. К примеру, около 60 процентов опрошенных сказали, что тратят на продукты питания более половины семейного бюджета. А по европейским стандартам, если семья расходует на эти цели свыше трети своих доходов, то она считается бедной. Из этого можно сделать вывод о том, сколько горожан находится за чертой бедности.
Любопытны также полученные сведения о доверии горожан к различным структурам. Оказывается, у жителей Ставрополя, по крайней мере у опрошенных, наибольшей популярностью пользуются медицинские учреждения, за ними - учреждения образования, на третьем месте - СМИ.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет