Вы здесь

Сотрудники правоохранительных органов предотвратили убийство известного ставропольского коллекционера

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Как сообщили в краевой прокуратуре, преступный умысел у подозреваемых - двоих жителей края - возник в феврале этого года, когда они узнали о существовании коллекционера и о том, что свои «сокровища» он хранит у себя дома. Вот и договорились подельники: собирателя произведений искусства отравить, а картины, стоимость которых, по словам самого коллекционера, составляет свыше 300 тысяч рублей, похитить. С этой целью они приобрели на рынке города Михайловска флакон со средством для уничтожения грызунов. Передали они его своему знакомому, имевшему возможность подсыпать яд в пищу потерпевшему.

Около полудня 23 марта злоумышленники, полагая, что к этому времени потерпевший уже должен быть мертв, прибыли к его дому. Однако в квартире их поджидали сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью ГУВД СК. Подозреваемых задержали.
В отношении «любителей искусства» прокуратурой Ставропольского края возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьями Уголовного кодекса организация убийства, покушение на кражу.
Предварительное следствие по уголовному делу поручено следственной группе, возглавляемой следователем по особо важным делам управления по расследованию преступлений прокуратуры края.
Обоим подозреваемым избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.
Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет