Вы здесь

«Книжкину» неделю совместили с музыкальной

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Ставрополе проходят праздники - Недели детской музыки и детской книги.

Организаторы - министерство образования Ставропольского края, краевая филармония и краевая детская библиотека имени А. Екимцева - постарались, чтобы к серьезной и интересной музыке и литературе приобщились не только школьники Ставрополя, но и дети из других городов и сел края. На открытие Недели музыки приехали ребята из Ипатовского, Грачевского, Труновского, Шпаковского, Красногвардейского районов. Им очень понравился (судя по реакции зала) музыкальный спектакль «Морозко». А на следующий день в краевой филармонии состоялся концерт «Подснежники», в котором свое искусство показывали сверстникам ансамбль «Радуга» (хореографическая школа), ансамбль скрипачей музыкальной школы № 1 и солисты театра-студии Детской филармонии.
На литературном празднике «Жить было бы скучно на земле без книг», который открыл Неделю детской книжки, проводились различные конкурсы, читались стихи, показывались книжные новинки. А потом самой читающей семье Улановских-Ласковых с тремя детьми был вручен специальный сертификат признательности, самые же активные читатели библиотеки имени А. Екимцева получили призы - наборы книг.
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет