Вы здесь

ВЕСЬ В ГОВЯДИНЕ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Александр Леонидович, Вы опять за границей нашей любимой Родины. В третий раз за неполных два месяца. Теперь - в братской Венгрии. Не зря я Вас называю государственным человеком!

И дело у Вас с мадьярами ответственнейшее - лимузины для ставропольцев подбирать. Нет, не за машинами, а за племенными коровами и быками с таким автомобильным названием Вы умчались. Мол, подберете для края самолично, вырастают они, будто бы, чуть ли не вдвое больше обыкновенных. Жирные да вкусные! И заживем мы тогда все в говядине.
Правильно. Такое дело нельзя доверять зоотехникам да директорам. Все надо самому. В зубы заглянуть, под хвост - какой там у него генетический центр? Тем более, что у Вас с лимузинами получается. Я вот недавно видел, как Вы выезжали на новом черном джипе «Ленд крузер». Картина была - еще та. Сюда бы Сурикова - можно было бы мировую культурную сокровищницу обогатить. Тачка вся мощная, иссиня-черная. Вы весь - в ярко белом с красным спортивном костюме. Охрана суетится, бережно так Вас за руль подсаживает. А счастья и важности сколько на Вашем лице! Полотно «Александр Черногоров выезжает на прогулку». Государственная Третьяковская галерея.
Уселись, животик к рулю пристроили - и на газ. Вдоль по Ленина, охрана сзади - живи не хочу!
Авто дорогущее - в Интернете висит цена от 86 тысяч у.е. и выше. «Деревянными» это два с половиной лимона. Наверное, какой-то особый восторг, неземное ощущение ехать на такой машине. Дайте покататься, на тест-драйв? Буду рулить и вопросы Вам задавать. Такие, например. Сколько она стоит, Александр Леонидович? Сами купили или Вам придарили? Можете не отвечать, это нескромные вопросы. А деньги откуда? Тут тоже не надо, это еще более нескромно с моей стороны. А не страшно Вам на такой машине? В том смысле, что не поцарапать бы, не ударить? Просто когда я вижу такие крутые тачки, у меня сразу образ возникает: камикадзе. У них билет в один конец. При наших дорогах, при грязи на них - когда камни летят навстречу веером, они на таких скоростях носятся. Тут на родных, отечественных вроде и не шибко гоняешь, а глядь - в фаре дырка, в дырке - бабочка. Натюрморт а ля рюс...
Так что Вы там, в Венгриях, и на дорожное хозяйство гляньте. Как это они умудряются кататься без бабочек?
Вот только номер на машине не ставропольский - 26, а чужой - 97. К чему бы это? Уж не переезжать Вы от нас собрались? В другой регион?
С другой стороны, на Ваш переезд никак не похоже. Какой там переезд - Вы все продолжаете обустраивать свое гнездышко. В краевом бюджете на этот год предусмотрено выделение 400 тысяч рублей на проектирование надстройки над Вашим домом по ул. Маршала Жукова. Аккурат над Вашим ласточкиным гнездом площадью 364 квадратных метра - еще этажик взгромоздить. Под видом капитального ремонта крыши. Если только на проект кладется четыреста тысяч, то вся стройка обойдется не меньше, чем 4-5 миллионов. Что Вы там собираетесь размещать? Неужели лимузины?
Если лимузины на четырех ногах - то это же здорово! Сами непосредственно станете выполнять президентскую программу подъема сельского хозяйства! Встали утречком, вилы в руки - и в лимузиновое гнездо. Стоят они, штучки венгерские, стройными рядами, жуют, парок от них валит. Коровок подоили, бычков заботливо погладили. Навозец - в зимний сад. Его надо в проекте обязательно предусмотреть. Фонтанчик с золотыми рыбками, статуи, пальмовые, цитрусовые, хвойные растения... Рукотворный рай, одним словом. Потом за компьютер - надои с привесами прикинули. На цены умножили. Сразу настроение поднялось. И на любимую работу. В другой рай.
Если лимузины на четырех колесах, то здесь другие запахи. Но все равно красиво. Вышли на автоконюшню, полюбовались, пыль заботливо протерли. Посидели в одной, другой... Понял, почему у Вас 97-й номер! Вы решили номера всех субъектов коллекционировать! 26-й на БМВ у Вас уже есть. Флаг тут Вам в руки. Подсказочку хочу сделать, Александр Леонидович. Раритетик Вам туда надо, чтобы как у Путина. И даже лучше. У него 21-я «Волга», а Вы себе - «Победу». Отреставрировать, надраить. Буш завидовать будет. На лыжах Вам гаранта Конституции не догнать, у Вас другая комплекция, а вот на раритете - очень даже можно.
По раритетам Вы его догоните, по числу заграничных поездок. А там глядишь и по чему-нибудь другому. Так мы и решим проблему-2008.
Александр ЕМЦОВ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет