Вы здесь

Как помочь детям-инвалидам

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Вчера в министерстве труда и социальной защиты населения края прошло совещание по актуальным вопросам социального обслуживания детей с ограниченными возможностями.

К сожалению, в крае растет число инвалидов в возрасте до 18 лет. На начало этого года в городах и районах их насчитывалось свыше 8700 человек. В основном все они содержатся и воспитываются в семьях, только семь процентов нашли приют в социальных учреждениях. Участники совещания - это специалисты органов и учреждений соцзащиты, работники службы медико-социальной экспертизы, Пенсионного фонда России, представители общественной организации «Дельфин» - говорили о необходимости лучше взаимодействовать в решении проблем детей-инвалидов. Обозначен круг проблем, которые предстоит решать сообща.
В рамках совещания рассмотрены вопросы соблюдения законодательства в отношении детей с ограниченными возможностями, была организована выставка документации.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет