Вы здесь

Когда картофель продают поштучно

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Товарищи, сегодня не просто первый день второго весеннего месяца, сегодня праздник юмора и смеха! Мы провели блиц-опрос среди случайных прохожих, прогуливающихся по улицам Ставрополя. От жителей и гостей краевого центра требовалось рассказать, как их разыгрывали по случаю первого апреля, либо поделиться смешным случаем из жизни. И вот что мы услышали от жертв юмора.

Евгений, продавец-консультант:
- Когда были студентами, шалили как умели. Однажды устроили преподавателю мелкую пакость, за которую после семинарского занятия пришлось платить по-крупному. Ходил Петр Федорович только в костюмчиках, всегда в белой рубашке, при галстучке. Одногруппник взял сухую тряпку, которой несколько дней стирали меловые записи с доски, и вытрусил ее над преподавательским столом. Решил, что и этого недостаточно. В дополнение разрисовал стол мелом вдоль и поперек. Мебель в той аудитории была белого цвета, потому хулиганская проделка осталась незамеченной. Петр Федорович, как обычно, с важным видом переступил порог аудитории. Сел за стол и облокотился на него. «Зрители» притаились. А преподаватель не заметил подвоха или же сделал вид, что все в порядке. И в привычном режиме продолжал вести семинар. Тут у одной девушки не выдержали нервы. Она сдала виновника с потрохами. Занятие Петр Федорович все-таки закончил, но у нашей группы на перемене был очень неприятный разговор с деканом. Однако сессию все сдали хорошо.
Олег, директор фирмы:
- Три года назад меня разыграли коллеги. Они знали, что я мечтаю о должности директора (я им тогда еще я не был). Ранним утром, кстати, первого апреля сотрудник нашей фирмы позвонил и сообщил, что директор увольняется, а новым руководителем назначат меня. А я привык ходить на работу в джинсах и ярких майках. И раз уж такое дело, я принарядился в костюмчик. Представьте только удивление коллектива и мое разочарование, когда меня начали поздравлять с Днем смеха!
Ирина, бухгалтер:
- Не люблю я этот день, хотя с удовольствием смотрю юмористические телепередачи. Помню, как перенервничала из-за прикола, который устроили муж и мой начальник. Началось все с того, что я проспала, опоздала на работу. «Прилетела» туда на всех парусах. Никого в офисе еще не было, кроме руководителя. Он вызвал меня к себе в кабинет. На столе лежало мое личное дело. Грозным голосом он объявил, что увольняет меня за периодические опоздания. Оправданий и слушать не желал. Позже я узнала о его сговоре с моим мужем, о переводе вперед стрелок на часах и о шуточном «увольнении».
Елена Геннадьевна, пенсионерка:
- В прошлом году подурачились надо мной рыночные торговцы. Я попросила три килограмма картофеля, а усатый мужчина сказал, что со вчерашнего дня они продают картофель поштучно. Если на килограммы взвешивать, то не всем хватит, потому как на въезде в Ставрополь милицейские посты контролируют ввоз овощей. Я усомнилась и решила не покупать, но, отойдя на несколько метров, догадалась, что это шутка.
Николай Трофимович, ветеран труда:
- Стоял на трассе, пытался уехать из села Гофицкое в Ставрополь. Остановился «Икарус», водитель предложил сделку: найдешь еще двух пассажиров, - возьму с тебя за проезд полстоимости билета. Я развел руками: где ж их взять, вечер уже? Тогда шофер рассмеялся: «Дед, с праздником тебя!». И скидок никаких не сделал.
Анатолий Андреевич, учитель старших классов:
- Я классный руководитель в 7 «Е». Нужно было сделать какое-то объявление. У детей в это время шел урок английского. Когда я заглянул в класс, учительницы там еще не было. Я положил на стол блокнот и ручку. Тут зазвонил мобильный. Пришлось выйти из кабинета. Тем временем в класс вошла учительница английского. Дети успели в наше отсутствие положить на мой блокнот провокационный снимок. Елена Игнатьевна запрятала его внутри моей записной книжки. Вернувшись, я обнаружил в ежедневнике фотокарточку эротического характера: молоденькая девушка, лежащая на диване. Честно, даже немного смутился. Достаю ее, показываю ученикам и спрашиваю: «Чья это фотография?». На сей раз смутилась Елена Игнатьевна: «А я думала, на снимке ваша девушка». И мы с ней покраснели.
Анжелика, школьница:
- У нас в лицее первое апреля всегда проходит на «отлично». Бывает очень весело. Например, в прошлом году у одного мальчика стащили ботинок из раздевалки. За шнурок повесили его на гвоздик в классе, между окнами, прямо на виду. После урока физкультуры он долго искал пропажу, но не нашел. Чуть не расплакался: мама ему только что купила ботинки - и вот те на!
Анна ДЬЯКОВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет