Вы здесь

Авария под Невинномысском унесла жизни пяти человек, четверо попали в больницу

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Страшная трагедия разыгралась в минувшую пятницу на автодороге «Ставрополь - Невинномысск». В результате столкновения маршрутной «Газели» с автомобилем «КамАЗ» погибли пять человек, из них один ребенок, еще четверо были госпитализированы.

Как рассказали в пресс-службе управления ГИБДД края, случилось несчастье около 20 часов, в восьми километрах от города химиков. Прямо на проезжей части дороги остановился «КамАЗ» -длинномер. Шел дождь и видимость была ограниченной. Внезапно в заднюю часть прицепа грузовика врезалась рейсовая маршрутка, двигавшаяся из Ставрополя в Невинномысск. В результате пятеро из находившихся в «Газели» - один мужчина, три женщины и девочка шести лет, все жители города химиков, погибли на месте. Остальные пассажиры получили ранения. Водитель же не пострадал.
Первыми на помощь к людям, которые оказались блокированы в маршрутке, поспешили водители, ставшие очевидцами случившего. Затем подоспели сотрудники ГИБДД, спасатели и врачи «скорой помощи». Всего за медицинской помощью обратились девять пассажиров, четверо из них, получившие наиболее серьезные ранения, госпитализированы в центральную районную больницу города.
В обстоятельствах происшедшего разбираются сотрудники ГИБДД и прокуратуры края. Проводится расследование.
И еще. ДТП, случившееся под Невинномысском, переполнило чашу терпения сотрудников ГИБДД края - принято решение о проведении полномасштабной проверки на предмет выявления нарушений Правил дорожного движения маршрутчиками. Разработан целый комплекс мероприятий, и как только документы пройдут согласование, начнется работа по ним.
Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет