Вы здесь

Предупрежден - значит спасен!

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

«СПИД - стоп!» - под таким девизом в Ставрополе с 1 апреля стартовал пилотный проект городского отделения Российского Красного Креста.

Цель проекта, который рассчитан на три месяца, - подготовка молодежных лидеров для работы со сверстниками по предоставлению ими достоверной информации и обучению навыкам защиты от ВИЧ-инфекции. Аудитория тех, с кем надо работать, - подростки и молодежь от 14 до 18 лет. Эта возрастная группа считается наиболее уязвимой. Аудитория солидная, если учесть, что в городе семнадцать техникумов, колледжей и лицеев. Да плюс первые-вторые курсы вузов.
В течение трех месяцев будут обучены тридцать лидеров из трех учебных заведений города. Основной тезис проекта: «Предупрежден - значит спасен!» Это означает, что каждый молодой человек имеет право и возможность знать, что такое СПИД, чем он угрожает и как избежать заражения. И только от его личного выбора во многом зависит его безопасность.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет