Вы здесь

Минобразования предлагает поддержать начинающих педагогов

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Министерство образования края готовит нормативную базу для материальной поддержки сельских молодых учителей - выпускников учебных заведений.

Как известно, зарплата в ставропольских школах невысокая, тем более у начинающих педагогов в сельской местности. Нет денег, нет жилья - вот и покидают молодые учителя школы. В результате растет дефицит кадров, его не покрывает ежегодный приход в классы более сотни специалистов. Поэтому минобразования СК предлагает уже в августе - сентябре 2006 года выплачивать выпускникам вузов, отправляющимся на работу в сельские школы, подъемные в размере пяти тысяч рублей. А кроме того - установить доплату или повышенный квалификационный разряд обладателям красного диплома.
Как нам сообщили в министерстве, подобные предложения были подготовлены и направлены в минфин края еще в прошлом году. Но там ответили отказом - нет источников финансирования. В 2006 году ожидается сокращение классов, значит, появится возможность поддержки молодых учителей.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет