Вы здесь

На Всероссийский слет поедут старопавловцы

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

На весенних каникулах на базе Ставропольской кадетской школы им. генерала А. П. Ермолова состоялись 22-е отборочные соревнования учащихся по технике пешеходного туризма на Кубок комитета по физической культуре и спорту Ставропольского края.

В состязаниях приняли участие команды школ, учреждений дополнительного образования и учреждений начального профессионального образования. Основным условием стало обязательное наличие у 15-18-летних участников квалификации не ниже второго юношеского разряда по туризму. Каждая туристская команда, а их было семь, состояла из одиннадцати человек (трех девушек, пятерых юношей, тренера и представителя команды, судьи).
Соревнования, на которые съехались участники из Кировского, Буденновского, Ипатовского районов и городов Ставрополя, Невинномысска, Пятигорска и Буденновска, решено было проводить в Таманском лесу. Наличие там сложного рельефа (глубоких оврагов) определило этот выбор. Организаторы включили в программу соревнований туристское ориентирование, контрольный туристский маршрут с элементами спасательных работ, полосу препятствий, краеведческую викторину, конкурс туристских газет и самодеятельности. Ребята демонстрировали навыки ориентирования, умение работать на сложных заледенелых склонах, наводили переправы через речки и овраги, оказывали доврачебную медицинскую помощь «пострадавшему» и транспортировали его на самостоятельно связанных носилках.
После упорной борьбы на первое место в общем зачете вырвалась команда старопавловской школы Кировского района под руководством опытного тренера Александра Боярского. Второе место присудили команде Буденновского района, третье - команде города Ставрополя. Старопавловцы - победители краевых соревнований - получили путевку на Всероссийский слет туристов-краеведов, который в этом году будет проходить в июле в Ростовской области.
Анна ДЬЯКОВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет