Вы здесь

Бегом от болезней

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Всемирный день здоровья, отмеченный 7 апреля, был ознаменован в Ставрополе интересными акциями, массовыми спортивными турнирами.

Парк Победы оккупировали учащиеся 7-11 классов пятнадцатого лицея - они участвовали в спортивно-оздоровительном кроссе. А ребята из восьми детско-юношеских спортивных школ устроили забег в центральной части города (пл. Ленина). У Молодежной палаты, которая проводила акцию «Будь здоров!», была другая цель. Юноши и девушки, расположившись у «Ангела-Хранителя», предлагали прохожим написать свое мнение о здоровье и как обеспечить здоровый образ жизни.
Во всех школах города в этот день прошли уроки здоровья, соревнования по разным видам спорта, конкурсы. Учащиеся демонстрировали бодрый дух, спортивный азарт. А в это время медицинские работники поликлиник проводили свою акцию под названием «Стоп, гипертония!» Отправившись в трудовые коллективы, медики измеряли у всех желающих артериальное давление и выдавали памятку по профилактике гипертонии.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет