Вы здесь

Плата за проезд шла в карманы проводниц

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Новоалександровским районным судом вынесен приговор двум местным жительницам, проводницам Ставропольского филиала ОАО «РЖД», обвиняемым в совершении преступления, предусмотренного частью III статьи 160 УК РФ «Присвоение вверенного имущества».

Как сообщили в Ставропольской транспортной прокуратуре, обе дамы работали проводницами на одном из пригородных поездов. 9 сентября прошлого года они в очередной раз заступили на смену. Все шло как обычно. Пассажиры на станциях заходили в вагон, доезжали до места и выходили на своих остановках. На одной из таковых в вагон зашли сотрудники транспортной милиции, объявили, что проводится рейд, и попросили всех присутствующих предъявить билеты. В вагоне было 55 пассажиров, но билеты не смог предъявить ни один из них, хотя проезд они исправно оплатили.
Проводниц задержали. Было возбуждено уголовное дело. В ходе предварительного расследования и судебных заседаний свою вину женщины признавать отказались, заявив, что случившееся с ними - происки сотрудников милиции. Однако версия обвиняемых в корне отличалась от того, что рассказали пассажиры. Все как один они утверждали, что их не обилечивали.
Суд счел вину подсудимых доказанной и приговорил каждую из них к четырем годам лишения свободы условно и штрафу в сумме четыре тысячи рублей.
Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет