Вы здесь

Талантливым ребятам - от Детского фонда

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В краевом отделении Российского детского фонда состоялось вручение именных стипендий одаренным детям Ставрополья.

Ежегодно общественная организация страны учреждает 160 стипендий для поддержки талантливых ребят России из малообеспеченных семей. На Ставропольский край приходится две стипендии, которые вручаются не ежемесячно, а раз в год. В таком случае за счет полученной суммы семья может купить ребенку какую-то нужную вещь - обувь, одежду или музыкальный инструмент. На этот раз стипендии вручены Маше Рыкуновой и Петру Лобачу из Ставрополя. Маша замечательно поет и танцует, не раз побеждала в смотрах-конкурсах, сейчас она учится в краевом училище искусств. А Петя - шестиклассник, у него хорошие вокальные данные. Оба получили по 2520 рублей.
Сейчас в городах и районах края начинаются конкурсы художественной самодеятельности, в ходе которых состоится выдвижение новых стипендиатов Фонда. Непосредственно краевое отделение учреждает 26 стипендий, да плюс две стипендии Российского детского фонда.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет