Вы здесь

Рванул бензобак

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Во вторник в селе Янкуль Андроповского района края прогремел взрыв. В результате ожоги получили двое мужчин. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по краю, случившееся - результат нарушения правил пожарной безопасности при проведении сварочных работ.

А произошло следующее. 29-летний житель села, работающий водителем «КамАЗа», обнаружил, что бензобак его машины протекает. А так как его дядя также работал на «КамАЗе», то он и отправился к нему с тем, чтобы произвести ремонт своего грузовика.
«КамАЗ» хозяина выгнали на улицу, а его племянник загнал свой во двор. Бак сняли. Для предотвращения возгорания во время сварочных работ прыснули на него углекислоты, но, видимо, этого оказалось недостаточно. Как только водители приступили к сварке, бензобак взорвался. Начался пожар, в результате которого серьезные ожоги получил старший мужчина, огонь моментально охватил кабину «КамАЗа». Второго водителя взрывной волной отбросило в сторону. Придя в себя, он понял, что пламя может перекинуться и на дом, ведь между полыхающей машиной и зданием было всего полтора метра. Чтобы избежать более тяжелых последствий, молодой водитель завел рабочий «КамАЗ», тросом зацепил горящий автомобиль и вытащил его на улицу. Очевидцы происшествия помогли потушить огонь.
Оба пострадавших госпитализированы в центральную районную больницу.
Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет