Вы здесь

Горел Дворец культуры

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Вчера около двух часов ночи произошел пожар в Лермонтовском Дворце культуры.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по краю, пламя, вырывавшееся из окон второго этажа левого крыла здания заметил мужчина, живущий в соседнем доме. Он сразу же вызвал пожарных.
Уже через пять минут у ДК были местные огнеборцы. Вскоре на помощь к ним подоспели пожарные из Пятигорска и Ессентуков. Все вместе они сражались с пламенем, а также проливали водой третий этаж и фойе ДК, чтобы на них не распространился огонь. Ситуацию осложняло то, что здание дворца - старой постройки, перекрытия в нем турлучные, в случае возникновения пожара - долго тлеющие. Но буквально через 40 минут огнеборцам удалось локализовать огонь.
Причину пожара устанавливают специалисты следственно-оперативной группы. Материальный ущерб подсчитывается - пламя успело «сожрать» 250 квадратных метров межэтажного перекрытия, а закопчено и того больше. Но жертв не было - произошло все в ночное время, а потому никто не пострадал.
Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет