Вы здесь

В Ставрополе совершено вооруженное нападение на семью предпринимателя. Муж и жена погибли на пороге своей квартиры

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Сотрудники правоохранительных органов края ведут розыск неизвестных преступников, застреливших в минувшее воскресенье жителя краевого центра и его жену.

Как сообщили в прокуратуре Промышленного района Ставрополя, примерно в 6 часов 50 минут жильцы одного из жилых домов Юго-Западного района города были разбужены громкими хлопками, доносившимися с лестничной площадки второго этажа. Спросонья многие люди не сразу поняли, что произошло. Несколько жильцов вышли в подъезд, посчитав, что либо кто-то слишком рано начал делать ремонт в своей квартире, либо хулиганит загулявший с вечера сосед. Однако вопреки их ожиданиям взорам людей предстала изрешеченная пулями дверь одной из квартир, из-за которой слышался отчаянный плач. Испуганные соседи вошли внутрь и увидели, что прямо перед входной дверью лежат окровавленные трупы проживавших в квартире мужа и жены. Кроме погибших в квартире была шокированная, но, к счастью, живая и невредимая их несовершеннолетняя дочь. Преступники на тот момент уже успели скрыться. Оружие они забрали с собой.
Соседи оповестили о случившемся правоохранителей. Все утро на месте происшествия проводились оперативно-следственные мероприятия. На лестничной клетке в подъезде, по некоторым данным, найдены 15 стреляных гильз калибра 9 мм. В настоящий момент проводятся необходимые экспертные исследования обнаруженных следов.
По факту расстрела жителей краевого центра прокуратурой Промышленного района возбуждено уголовное дело. На розыск преступников ориентированы РОВД края и соседних регионов. В настоящее время следователями тщательно изучаются личность и прошлое погибшего главы семьи, долгое время успешно занимавшегося предпринимательской деятельностью. По мнению следствия, это поможет раскрыть мотивы совершенного преступления.
Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет