Вы здесь

На хуторе - свои приоритеты

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В марте этого года прокуратура Ставропольского края предупредила глав муниципальных образований края о том, что будет вести жесткий контроль за соблюдением мер пожарной безопасности. Это касалось и сжигания мусора и сухой травы на полях. Однако вняли предостережениям прокуратуры далеко не все. В Изобильненском районе это едва не привело к трагедии.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС РФ по краю, на днях на телефон 01 поступило сообщение от начальника оперативно-производственной службы Ставропольского газопромыслового управления о том, что на восточной окраине одного из хуторов на значительной площади горит трава. Ветер был сильный, огонь быстро распространялся по полю. И вскоре мог перекинуться на расположенные поблизости три газовых скважины.
На место в экстренном порядке выехали огнеборцы ПЧ-61 и представители Ставропольского газопромыслового управления. Каково же было удивление начальника караула Игоря Балаяна, когда пожарные начали тушить сухостой, а с другой стороны поля к ним подошла глава упомянутого хутора и попросила бумагу, чтобы разжечь траву. Более того, озабоченная наведением порядка на подведомственной территории дама заявила, что ей нет дела до каких-то там скважин. Однако увидев, что численный перевес не на ее стороне, предпочла ретироваться. Брандмейстеры до победного конца отбивали пламя от газовых скважин.
По данному факту проводится проверка.
Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет