Вы здесь

Вино под контролем

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

На Ставрополье в рамках Постановления главного государственного санитарного врача РФ «Об усилении надзора за оборотом алкогольной продукции» проходит проверка торговых точек, где продаются горячительные напитки.

Сотрудники Территориального управления Роспотребнадзора по Ставропольскому краю уже провели 228 проверок, в ходе которых было отобрано и направлено на лабораторное исследование 126 образцов вина на соответствие требованиям государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов, предъявляемых к безопасности алкогольной продукции. Приостановлена реализация семи партий некачественной продукции, которая выставлялась на реализацию без сопроводительных инструкций.
В результате проверок было забраковано 57,7 тысячи дал вина, в том числе вина производства Грузии - около девяти тысяч дал, свыше 29 тысяч дал - Молдавии. В некоторых оптовых предприятиях приостановлена реализация алкогольной продукции: более 15 тысяч дал в ООО «Торг-опт» и более пяти тысяч дал в ООО «Ставропольторг».
По нарушениям требований государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов Территориальным управлением Роспотребнадзора по Ставропольскому краю уже составлено 29 протоколов.
Анна ДЬЯКОВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет