Вы здесь

Учиться будут у Ставрополя

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Актуальные вопросы взаимодействия органов социальной защиты, архитектуры и градостроительства по созданию безбарьерной среды для инвалидов обсуждены на семинаре-совещании в минтруда края.

В городах и районах уже свыше трехсот зданий оборудованы для приема и обслуживания инвалидов. Неплохо эта работа идет в Нефтекумском и Красногвардейском районах, в Ессентуках, но лучше всего - в Ставрополе. В краевом центре достигнуто взаимопонимание между управлением труда и соцзащиты, городской организацией инвалидов и градостроителями. Три четверти проектов проходят согласование в организации инвалидов.
Но в ряде городов и районов недостаточно внимания уделяется созданию безбарьерной среды для людей с ограниченными возможностями. Обсудив проблему с разных сторон, участники совещания решили направить в органы местной власти письма за подписью министра труда и соцзащиты населения СК Н. Пальцева и главного архитектора края Ю. Расходова с рекомендацией использовать опыт Ставрополя.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет