Вы здесь

Второе место как трамплин

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В четвертый раз Ставропольский краевой колледж искусств (бывшее краевое училище искусств) принимал Региональный конкурс студентов-вокалистов средних учебных музыкальных заведений городов Юга России.

На ставший уже достаточно популярным конкурс, который проводится раз в два года, приехало около 50 участников из Краснодара, Ростова, Элисты, Волгограда и Ставрополя. Как рассказала член жюри, заведующая вокальным отделением краевого колледжа искусств Нина Колесникова, конкурсанты в обязательном порядке должны были спеть арию, романс и русскую народную песню. Причем члены жюри не имели права голосовать за студента из своего города. Этим достигалась определенная справедливость.
И все-таки можно сказать, что принимающая сторона несколько пострадала. Дело в том, что наша студентка I курса Анжелика Шелагина (класс преподавателя Нины Колесниковой), известная ставропольцам по успешным выступлениям в Детской филармонии (педагог Нина Руднева), заняла в своей номинации (младшие курсы) второе место, хотя набрала одинаковое количество баллов со Светланой Устиновой из Краснодара. Но жюри посчитало, что краснодарская второкурсница спела более сложную арию. Естественно, она же старше курсом. Зато Шелагина стала (несмотря на свой юный для вокалистки возраст - ей всего 15 лет) единственным лауреатом от краевого центра. В любом случае будем считать, что это второе место для Анжелики своего рода трамплин для дальнейших достижений.
Ну а Гран-при конкурса выиграла опытная уже певица (сопрано) из Ростова-на-Дону 27-летняя Ольга Аристова.
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет