Вы здесь

К чему приводит загрязнение планеты

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Всемирному дню Земли было посвящено заседание «круглого стола» по теме «Вопросы экологии и охраны природно-культурного наследия», которое прошло в Ставропольской краевой научной библиотеке имени М.Ю. Лермонтова.

Представители Экологического конгресса Ставрополья, Центра медпрофилактики, студенты и преподаватели вузов - все, кого волнуют вопросы охраны окружающей среды - собрались в Лермонтовке, чтобы обсудить проблемы деградации биосферы планеты, поделиться опытом в области экологической работы. По данным итальянских ученых, на Земле уже уничтожено две трети лесов, утрачено столько же почв сельскохозяйственного назначения, крайне истощены биоресурсы Мирового океана. Глобальное загрязнение окружающей среды приводит к необратимому потеплению климата.
Говорили на «круглом столе» и о региональных экологических проблемах, состоянии природных комплексов на Ставрополье, а также о воздействии факторов окружающей среды на здоровье человека.
К мероприятию было приурочено также открытие соответствующей книжной выставки.
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет