Вы здесь

На Ставрополье строится 87 храмов

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Завтра во всех расположенных на Ставрополье храмах пройдут праздничные богослужения - православные отмечают светлое Христово Воскресение.

Впервые Пасха будет отмечаться в Георгиевском женском монастыре (в районе Ессентуков), открывшемся совсем недавно - 11 апреля. Здесь расположится приют для обездоленных детей, которых будут опекать монахини.
Новые церкви и соборы ежегодно появляются в городах и районах нашего края. По сообщению пресс-службы Ставропольской и Владикавказской епархии, в 1990 году на территории епархии было всего 103 храма, а сейчас их 450. Средства на возведение церквей жертвуют верующие, организации и учреждения, предприниматели. В данное время в стадии строительства находятся 87 объектов. К примеру, храм святого Василия Блаженного заложен в поселке Тоннельном Кочубеевского района, который сильно пострадал при наводнении 2002 года.
Пасхальные дни - время повышенного внимания к бедным и больным. Представители общественности и священнослужители побывают в детских домах и приютах, в школах, больницах.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет