Вы здесь

В край приедет комиссия российского минздрава

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Поставки на Ставрополье медицинского оборудования в рамках национального проекта «Здоровье» отодвинуты на июнь - июль. Ранее Москва обещала, что техника будет поступать в апреле.

По словам заместителя министра здравоохранения СК Т. Коробовой, в мае край будет принимать автотранспорт - 13 машин «скорой помощи». Сроки поставок лечебно-диагностической аппаратуры изменены в связи с тем, что в первую очередь она начнет поступать в регионы Сибири и Дальнего Востока, где сложнее погодные условия.
Зато Ставрополье уже получило на 37 миллионов рублей прививочного материала, началась вакцинация детей и молодежи против гепатита. Получены также препараты для лечения ВИЧ-инфицированных. Еще одна новость, озвученная вчера на пресс-конференции, - в начале мая в крае будет работать комиссия из специалистов Минздрава РФ, Росздравнадзора и Роспотребнадзора. Ее приезд связан с выполнением 122-ФЗ в части лекарственного обеспечения льготных категорий населения. В Министерство здравоохранения и социального развития РФ из регионов поступают многочисленные сигналы об узком ассортименте лекарственных препаратов. Минздрав решил разобраться.
Анна ДЬЯКОВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет