Вы здесь

Серьезных аварий удалось избежать

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Во вторник состоялось очередное заседание администрации города Ставрополя, где обсуждались итоги работы городского хозяйства в завершившемся осенне-зимнем периоде.

По словам директора комитета городского хозяйства Константина Шишманиди, в целом удалось не только успешно провести прошедший отопительный сезон, но и сэкономить 2,5 миллиона кубических метров газа, 3,3 миллиона киловатт-часов электроэнергии, а также 130 тысяч кубических метров химически очищенной воды. Подобная экономия вышла благодаря тому, что во время подготовки к отопительному сезону силами МУП «Теплосеть» были произведены капитальный ремонт тепловых сетей и котельных на сумму в 51 миллион рублей.
Однако, по мнению директора комитета городского хозяйства, несмотря на то, что отопительный сезон завершился без каких-либо серьезных аварий, подготовка тепловых сетей к эксплуатации в зимний период из года в год осложняется. Связано это с тем, что на тепловых коммуникациях устанавливаются различные временные и постоянные сооружения, то есть автостоянки, магазины, киоски и так далее. Это сильно затрудняет работу по текущему и капитальному ремонту сетей.
Не забыл Константин Шишманиди упомянуть и о том, что в январе-феврале, когда среднесуточная температура воздуха была значительно ниже среднестатистической, не обошлось без кратковременных перебоев в обеспечении теплом многоквартирных жилых домов. В период резкого похолодания было отмечено 29 случаев размораживания оборудования системы центрального отопления.
Директор комитета назвал некоторые проблемы, выявленные при анализе работы газового хозяйства в осенне-зимний период.
Так, срочно требуется замена 5,5 километра газовых сетей по улицам Дзержинского, Мира, Баумана и Заводской.
Говорилось и о планах на 2006 год. Комитетом предусмотрено выполнение дорожно-строительных работ на сумму более 50 миллионов рублей, намечены мероприятия по подготовке к эксплуатации жилищного фонда и объектов коммунальной сферы в осенне-зимний период.
На данном заседании городской администрации, прошедшем в канун 20-й годовщины катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции, были вручены памятные знаки «В память о ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС» 11 активистам Ставропольской краевой организации «Союз «Чернобыль».
Геннадий ТКАЧЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет