Вы здесь

Мошенник наживался на безработных

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

На днях в Пятигорске был задержан «кредитный» мошенник. Он уже признался в совершении пятнадцати преступлений. Но велика вероятность, что в ходе дальнейшего расследования выяснятся и другие факты криминальной деятельности задержанного.

Как сообщили в УВД города, на протяжении последних месяцев в правоохранительные органы региона КМВ обращались люди, ставшие жертвами подозреваемого. Ранее судимый 39-летний житель Кировского района действовал в большинстве случаев по одной схеме - предлагал пострадавшим помощь в устройстве их на работу. При этом говорил, что важное условие в компании, где он работает, мобильность. И чтобы все время работник был на связи с руководством, организация обеспечит его сотовым телефоном. Единственное, что требуется от поступающего на работу - его паспортные данные. Получив оные, мошенник оформлял на доверчивых граждан кредиты на приобретение сотовых телефонов, причем самых современных моделей, и не только их. Таким образом он приобретал и бытовую технику. Естественно, все это к людям, на которых оформлялись кредиты, не попадало.
Возбуждено уголовное дело. Проводится расследование. Задержанный проверяется на причастность к другим аналогичным преступлениям.
Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет