Вы здесь

Выпускник ставропольской гимназии умер, употребив спиртное в компании приятелей

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Вчера в краевом центре провожали в последний путь ученика 11-го класса ставропольской гимназии № 9 Михаила С., весть о загадочной кончине которого всего за пару дней облетела город.

Версии о причине смерти ходили разные. Говорили, что Миша выпил на спор целую бутылку водки. Эта доза для его молодого организма оказалась убийственной.
Предположительно, смерть подростка наступила поздним вечером с субботы на воскресенье. Как сообщили сотрудники правоохранительных органов Ленинского РОВД, его тело нашли на улице в районе Туапсинки. Следов от побоев на нем обнаружено не было. Причиной летального исхода, по данным экспертизы, стала сердечная недостаточность. Милиционеры подтверждают, что вечером перед своей гибелью подросток несколько часов провел в компании сверстников, где пили водку.
- Миша действительно был не совсем здоров, - подтвердила директор гимназии № 9 Валентина Сапунова. - Он даже стоял на учете в военкомате как непригодный для службы в армии, потому что еще в детстве у мальчика была черепно-мозговая травма. Однако он практически никогда не жаловался на плохое самочувствие, хотя выглядел довольно слабеньким. Но такого исхода, признаться честно, не ожидали ни учителя, ни родственники Миши.
Коллективу педагогов и одноклассникам Миша запомнился как спокойный мальчик, ответственный, старательный ученик, проявляющий тягу к знаниям, как верный и заботливый друг.
Мальчик жил в Ставрополе с отчимом и бабушкой. К сожалению, мама Миши - известная художница - находится сейчас в командировке в Германии и, по всей видимости, не успеет приехать на похороны.
Администрация гимназии оказала помощь родным мальчика в организации похорон. По просьбе бабушки ученика панихиду отслужили по месту жительства, а поминальный обед состоялся в гимназии. Там в течение нескольких дней продлится траур.
Анна ДЬЯКОВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет