Вы здесь

Грядут новые проверки

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Сотрудниками ГИБДД края подведены итоги первого этапа профилактической операции «Газель», которая проводилась на Ставрополье с 24 апреля. И результаты ее, как рассказали в пресс-службе управления ГИБДД края, оказались неутешительными.

Всего гаишниками было проверено свыше 14 тысяч автобусов и микроавтобусов. Выявлены 32 машины, не прошедшие государственный техосмотр, свыше 850 оказались технически неисправны. В конструкцию 82 транспортных средств владельцы неправомерно внесли изменения, а на одиннадцать - нанесли несогласованную рекламу. Выявлены и нарушения со стороны водителей - в нетрезвом состоянии за рулем находились 9 человек, управляли автобусами, не имея на то соответствующей категории, - восемь, свыше пятисот нарушили правила перевозки пассажиров.
В итоге правоохранители запретили эксплуатацию 327 автобусов, с 58-ми сняли госномера. К административной ответственности в виде штрафов привлекли 2330 водителей, 86 должностных лиц, 472 индивидуальных предпринимателя.
Обследовались во время проведения операции «Газель» и автобусные маршруты. 63 из них оказались не соответствующими требованиям ГОСТа. Четыре маршрута, где положение наиболее плачевное, в Железноводске, Буденновском, Ипатовском и Труновском районах были закрыты.
Останавливаться на этом в ГИБДД не намерены - и уже готовятся к проведению второго этапа операции «Газель».
Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет