Вы здесь

Построим вместе с немцами

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Ставропольском краевом противотуберкулезном диспансере состоялась закладка первого камня в основание центральной бактериологической лаборатории, которая возводится с участием немецкой стороны.

Два лидера - Горбачев и Геншер - в свое время стали инициаторами российско-германской благотворительной программы, цель которой - помочь противотуберкулезной службе, в частности, на Ставрополье. О фонде «Горбачев - Геншер» с тех пор забылось, но сотрудничество с немецкими коллегами продолжается. В рамках этого сотрудничества в Ставропольском краевом противотуберкулезном диспансере позавчера в торжественной обстановке был заложен первый камень под строительство центральной бактериологической лаборатории. Для участия в этом мероприятии из Германии приехал профессор Кнут Фельдман.
Существующая лаборатория расположена в приспособленном помещении площадью 50 квадратных метров. Новая будет в десять раз больше, что позволит оснастить ее современным оборудованием. А это ускорит проведение сложных исследований, улучшит качество результатов. На возведение лаборатории планируется израсходовать 250 тысяч евро, на финансирование объекта будут направлены также средства краевого бюджета. Уже в 2006 году на эти цели выделяется шесть миллионов рублей.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет