Вы здесь

Железнодорожные переезды проверят на безопасность

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В среду на Ставрополье, как и по всей России, стартовала профилактическая операция «Железнодорожный переезд». Направлена она на снижение уровня аварийности на пересечениях автомобильных и железных дорог.

Об актуальности этой проблемы, как отмечают в пресс-службе управления ГИБДД края, свидетельствует то, что в 2005 году в стране на железнодорожных переездах было зарегистрировано 350 ДТП, в них погибли 109 человек, ранены 462. С начала этого года таких ДТП зарегистрировано 46. Одно из них, произошедшее 13 января 2006 года в Краснодарском крае, унесло жизни 21 человека, еще шестеро получили ранения.
Основной причиной аварийности является нарушение Правил дорожного движения водителями. Подобное краснодарскому ДТП произошло и на Ставрополье. 9 марта на улице Апанасенковской в краевом центре случилась авария, в которой получили травмы различной степени тяжести два человека.
Кроме того, в настоящее время сложилась крайне неблагоприятная обстановка в части обеспечения безопасности дорожного движения на переездах. В состоянии их имеется большое количество недостатков, среди них - такие, как отсутствие переездной сигнализации, искусственного освещения, необходимых дорожных знаков и направляющих устройств. Опасения вызывает и состояние маршрутов общественного транспорта, проходящих через железнодорожные переезды, особенно при перевозке детей в общеобразовательные учреждения. Выявлением всех этих нарушений и займутся сотрудники ГИБДД.
Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет