Вы здесь

Уважаемые люди не платят налоги

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

«Черный список» неплательщиков налогов, имеющих достаточно высокий рейтинг общественной известности, возможно, будут предавать гласности. Такое решение принято на прошедшем в администрации Ставрополя заседании Консультативного совета по налоговой и бюджетной политике при главе города, сообщили «Ведомостям» в пресс-службе мэрии.

По словам Сергея Кобылкина, первого замглавы администрации краевого центра, половина общей суммы недоимки по налогам - более трех миллионов семисот тысяч рублей - приходится всего на 94 человека. В список должников входят достаточно известные и уважаемые люди города, и к ним решено применить самые строгие меры воздействия, вплоть до передачи дел о взыскании задолженности в суд и обнародования имен.
По итогам прошлого года поступления доходов по налогу на имущество физических лиц в бюджет города Ставрополя составили 8 миллионов 557 тысяч рублей, недоимка при этом составила 7 миллионов 581 тысячу рублей.
В настоящее время комитет финансов и бюджета администрации города совместно с представителями городской налоговой службы предпринимает максимум усилий для того, чтобы существенно улучшить ситуацию с налоговыми сборами.
Наталия АЛАДИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет