Вы здесь

Спасатели пришли на помощь Ксюше

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Утром 17 мая дежурный экипаж ставропольской Службы спасения выезжал на улицу Мира оказывать помощь полуторагодовалой жительнице краевого центра Ксюше.

Оперативным дежурным службы позвонила мама малышки. Она рассказала, что, играя, девочка упала. Локоток крохи застрял между мебельным шкафом и стеной. Причем сама мама не смогла помочь дочке, так как та, упав, оказалась за закрытой межкомнатной дверью. Попытки открыть ее, не травмируя девочку, ни к чему не привели.
На место выехала поисково-спасательная группа. Оценив ситуацию, спасатели решили выставить стекло в двери. Операцию эту нужно было провести очень аккуратно, чтобы стекло не треснуло и не рассыпалось, поранив ребенка. Все прошло без эксцессов - в считанные секунды стекло было извлечено. Затем один из спасателей проник в освободившееся пространство, освободил руку ребенка, открыл дверь и передал девочку маме. Счастливая родительница, приняв на руки плачущую дочку, поблагодарила спасателей за четкую и быструю работу. А успокоившись, Ксюша поцеловала на прощание освободивших ее спасателей.
Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет