Вы здесь

Вороны стали нападать на людей

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

23 мая оперативным дежурным Службы спасения позвонили две жительницы города и рассказали, что в сквере на площади Ленина обитают агрессивные вороны и что недавно одну из них птица клюнула в голову. На место выехал дежурный экипаж службы.

Как выяснилось, семья ворон, поселившаяся в кроне одного из деревьев Ставропольского училища связи, действительно ведет себя нагло: громко каркая, птицы пикируют вниз, намереваясь напасть на прохожих. Пытались даже сбить фуражку с головы одного из офицеров и клюнуть уборщицу училища, выносившую мусор.
Из разговора с сотрудниками училища спасатели выяснили, что у ворон появилось потомство, и потому, видимо, охраняя птенцов, они нападают на людей.
Собравшиеся зеваки, наблюдавшие за поведением птиц, предложили вызвать милицию, чтобы отстрелять их. Но убивать пернатых, потому что они охраняют своих птенцов, жестоко. Спасатели решили развесить в сквере объявления: «Осторожно! Агрессивные птицы! Будьте внимательны и бдительны».
Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет