Вы здесь

Первая жертва крымской лихорадки

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

На Ставрополье зарегистрирован первый случай смерти от крымской геморрагической лихорадки. Жертвой стал житель Ипатовского района.

Из-за позднего обращения за медицинской помощью болезнь протекала тяжело, поэтому врачам-инфекционистам Ипатовской центральной районной больницы не удалось спасти жизнь пациента. Укусы клещей он получил при уходе за животными.
По словам специалистов территориального управления Роспотребнадзора, обстановка по крымской лихорадке вызывает у медиков края большую тревогу. С начала эпидсезона с подозрением на опасное заболевание госпитализировано 47 человек в 11 районах. Диагноз КГЛ поставлен еще трем жителям края - в Буденновском, Ипатовском и Петровском районах. Сейчас на лечении в стационарах находятся 17 больных. А по поводу укусов клещами в медицинские учреждения обратилось свыше 1700 человек, среди них 650 детей. Это значительно больше, чем в прошлом году.
Работники Роспотребнадзора еще раз напоминают ставропольцам о необходимости принимать меры предосторожности, а при укусах - немедленно обратиться к врачам.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет