Вы здесь

Рабочие против налоговиков

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Около ста работников Новоалександровского стеклотарного завода провели акцию протеста около здания районной налоговой инспекции.

Работу предприятия лихорадят бесконечные проверки налоговиков, результатом которых стал арест счетов завода. Рабочие и специалисты не могут получить зарплату за апрель. Это и подвигло их на проведение несанкционированного пикета около здания налоговой службы. Люди вышли с лозунгом «Руки прочь от завода!», требовали снять арест со счетов предприятия (за неуплату налогов). Для обеспечения общественного порядка на место пикетирования прибыли два десятка милиционеров во главе с начальником РОВД.
Было это 22 мая, а на следующий день заводчане отказались пропустить на территорию налоговиков, вновь прибывших для проверки. Вчера на стеклотарный завод из Ставрополя выехало чуть ли не все руководство ОАО «Югроспродукт», в состав которого входит это предприятие. К разрешению вопроса также подключилась районная прокуратура. Если меры не будут приняты, коллектив намерен возобновить акцию 26 мая.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет