Вы здесь

Обменялись спектаклями

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В течение уже семи лет проходят обменные гастроли Ставропольских краевых театров драмы и оперетты (Пятигорск). Вот и нынешний май наполнился для ставропольцев, жителей и гостей Кавминвод приятными встречами с новыми драматическими спектаклями, опереттой и оперой, сказками для детей.

Благодаря средствам, которые на эти цели выделило правительство края, в Пятигорске, Железноводске, Новопавловске и Георгиевске Ставропольский академический театр драмы имени М.Ю. Лермонтова показывает как премьеры своего юбилейного 160-летнего сезона, так и лучшие спектакли прошлого сезона. Кавминводцы смотрят: «Люкс» Р. Куни, «Лев зимой» Дж. Голдмэна, «Ужин с дураком» Ф. Вебера, «Очень простая история» М. Ладо, горьковскую «Вассу Железнову» и «Три супруги совершенства» А. Касона. А для детей приятным сюрпризом стали сказки: «Финист - ясный сокол», «Конек-горбунок» и «Сказка о царе Салтане».
В краевом же центре в эти дни сверкает неувядаемая оперетта: «Мистер Икс» И. Кальмана, «Летучая мышь» И. Штрауса, «Ах, высший свет» Г. Гладкова. Привезли пятигорчане и шедевр зарубежной оперы - «Травиату» Верди и музыкальную сказку - «Буратино» и «Дюймовочку». Завершатся гастроли театра оперетты заключительным концертом «Виват, оперетта!», который посвящен в этот раз Дню Ставропольского края.
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет