Вы здесь

Из-за детской шалости сгорела мечеть

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

25 мая на территории строящейся мечети в селе Иргаклы Степновского района произошел пожар. Виновниками случившегося стали дети.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по краю, на стройплощадке находилось много строительных и отделочных материалов. Работы шли полным ходом. При этом стройплощадка никак не охранялась, и дети спокойно могли проникнуть на территорию и играть внутри мечети. Вот и в этот раз там играли шести-семилетние ребятишки, баловались, поджигали камыш, который находился среди строительного мусора. От него и начался пожар. Сначала вспыхнула кровля мечети, а потом пламя моментально охватило все здание.
Пожарных вызвали живущие по соседству люди. Первой на место прибыла пожарно-сторожевая охрана иргаклинского колхоза, затем приехали огнеборцы ПЧ-50 села Степного.
Пожарным удалось спасти молельню, но это лишь четвертая часть здания. Уничтожены и строительные материалы.
Жители села планировали, что строительство мечети будет закончено к концу года. Но теперь ее придется отстраивать заново.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет