Вы здесь

Телеграммы подорожают

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

С 1 июня в крае по решению Федеральной службы по тарифам изменены расценки на услуги телеграфной связи.

С первого дня лета за одно слово обыкновенной телеграммы будет взиматься плата в размере 1 рубля 10 копеек, плюс 8 рублей за доставку. Слово срочной телеграммы будет стоить 1 рубль 65 копеек и 13 рублей за доставку. До настоящего времени за доставку деньги не взимались, и до 1 июня будет действовать старая система, по которой телеграфный сбор составляет 5 рублей.
Как сообщается в пресс-релизе ЮТК «Электросвязь СК», с учетом социальной значимости данной услуги тарифы не изменялись более двух лет.
Специалист по связям с общественностью ЮТК «Электросвязь СК» Геннадий Белозеров рассказал «Ведомостям», что в последние годы услуга по передаче телеграмм пользуется все меньшей популярностью. Так, за первый квартал нынешнего года переданных телеграмм стало на десятки тысяч меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. К тому же он сообщил, что себестоимость среднестатистической телеграммы превышает 100 рублей, а реально люди за нее платят в среднем 30. Но ЮТК все же предлагает данную услугу, ведь, как сказал Геннадий Белозеров, в крае до сих пор много людей, не имеющих свободного доступа к электронной сети, есть и такие, у которых нет своего телефона. Хотя на Ставрополье все меньше остается не телефонизированных населенных пунктов. В крае таковых всего семь, а в целом по России 46 тысяч.
Геннадий ТКАЧЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет