Вы здесь

Кто напал на пикетчиков?

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В ночь с пятницы на субботу на палаточный лагерь бессрочного пикета на Крепостной горе в городе Ставрополе было совершено нападение. Около тридцати неизвестных лиц повалили несколько палаток, сорвали и унесли российский флаг, выкрикивали угрозы и оскорбления в адрес участников пикета, охранявших лагерь ночью.

Как рассказали представители общественного движения «Протестный комитет», пикетчики неоднократно подвергались давлению. К примеру, во время празднования Дня края палатки и плакаты загородили большими автобусами, чтобы не смущали гостей и горожан, а находившиеся поблизости биотуалет и мусорный контейнер вовсе убрали, пытаясь усложнить проведение пикета и вынудить протестующих покинуть место дислокации. Но не тут-то было! Никакие преграды не помешали пикетчикам продолжить борьбу за отстаивание общих интересов.
Ночное нападение на лагерь, уверены пикетчики, было организовано. За пару недель противостояния властям участники «Протестного комитета» собрали немало негативных отзывов о работе городской администрации в «Народной книге жалоб», которую открыли на пикете. О случившемся нападении направлено заявление в Октябрьский ОВД Ставрополя. Ведется расследование.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет