Вы здесь

Жизнь по-домашнему

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Ставрополе состоялась торжественная презентация телеканала «Домашний», который в российском эфире появился год назад, а в краевом центре - всего месяц. Полный зал кинотеатра «Октябрь» встречал московскую делегацию: ведущих Татьяну Плотникову и Елену Ищееву, директора департамента развития сети телеканала Татьяну Каткову, а также директора телеканала «Домашний» в Ставрополе Ирину Уланову.

Марат Ка, Татьяна Веденеева, Сергей Новиков, Татьяна Пушкина, Павел Любимцев, Николай Дроздов, Вадим Тихомиров, Таша Строгая, Екатерина Одинцова, Дарья Субботина, Ашот Насибов... Каждый из них - талантливый, опытный, оригинальный, по-своему интересный журналист, а вместе - это сплоченный коллектив из 50 профессиональных ведущих нового телеканала «Домашний». Их знают в лицо, им доверяют, их любят. А они в свою очередь делают все возможное, чтобы полностью соответствовать потребностям целевой аудитории. И это, безусловно, у них неплохо получается.
«Домашний» был задуман как специализированный канал, ориентированный на полезные программы, ведущие конкретный разговор о том, как справиться с ежедневными многочисленными проблемами, построить и сделать уютным дом, отремонтировать квартиру, вкусно приготовить обед, ухаживать за собой и за детьми, как выбрать занимательный маршрут для путешествия и победить болезни. Атрибутами уже раскрученного бренда «Домашний» создатели телеканала считают корректность, практичность, мягкость, комфортность, понимание, спокойствие и общительность. Известные и всеми любимые фильмы и сериалы, телепередачи по-домашнему - «Полезное утро», «В мире животных», «Гнездо», «ИноСтранная кухня», «Мир в твоей тарелке» и др. - отличаются неагрессивностью, несут исключительно позитивные эмоции, тем самым удерживая целевую аудиторию и привлекая новых телезрителей. Как показали исследования, «Домашний» всего за год продемонстрировал в эфирном пространстве стремительную динамику роста. Сеть телеканала уже включает в себя 314 вещателей в 1137 городах и селах страны. Зрители в среднем по два-шесть часов в день смотрят полюбившиеся программы по «Домашнему». Целевая аудитория - преимущественно женщины 25-60-летнего возраста.
По мнению директора телеканала «Домашний» в Ставрополе Ирины Улановой, в самом названии заключен приятный смысл: уютная обстановка. Здесь нет ничего лишнего и случайного, темы программ, выходящих в прямом эфире, важны и интересны всем. О том, как разрабатывалась структура «Домашнего», как изучался телерынок, с какими сложностями пришлось столкнуться и как специализированный канал вышел в лидеры, оставив позади универсальные, рассказала гостям праздника директор департамента развития сети телеканала «Домашний» Татьяна Каткова. Презентация сопровождалась показом слайдов с изображением картосхем и графиков проведенных в течение года исследований рейтинга телеканалов и потребностей целевой аудитории.
И наконец на сцену вышли ведущие популярных программ Елена Ищеева и Татьяна Плотникова. Зал встречал их бурными овациями. Московские телезвезды пребывали в отличном настроении. Их порадовали не только прекрасная погода, город, утопающий в зелени, но и гостеприимный прием ставропольцев. По признанию Елены Ищеевой, она в Ставрополе впервые, но ей очень понравилось доброжелательное отношение горожан, а Татьяну Плотникову весьма огорчил тот факт, что наш футбольный клуб «Динамо» даже не в первом дивизионе, а значит, спорт в крае не на должном уровне. Однако столичные гости нашли и позитивные моменты. Они обратили внимание, что у нас строятся новые шикарные дома, что краевой центр благоустраивается.
О своей работе ведущие говорили с теплотой. По их мнению, ни на каком другом телеканале нет настолько дружеской, семейной, простой для общения обстановки, как на «Домашнем». Это ощущение праздника и хорошего настроения они ежедневно стараются донести до своих зрителей, подарить им доброту души и частичку счастья, чтобы жизнь шла по-домашнему!
Анна ДЬЯКОВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет