Вы здесь

Слушается дело экс-жениха, облившего свою девушку кислотой

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Октябрьском районном суде Ставрополя начались слушания по уголовному делу Олега Теплякова, обвиняемого в причинении тяжкого вреда здоровью своей девушки.

«Ведомости» в свое время уже писали об этой истории. Потерпевшая, 19-летняя жительница Ставрополя, встречалась с молодым человеком на протяжении полутора лет. Более того, они решили пожениться. Одно было плохо, парень сильно ревновал невесту. Однажды дело дошло до того, что он ее избил. Та сообщила о случившемся в милицию и решила расстаться с ревнивым женихом.
19 июня прошлого года экс-жених встретился со ставропольчанкой, чтобы вернуть ее вещи. Девушка, опасаясь молодого человека, пришла с подругой. Он предложил им пройти в сквер, расположенный на улице Суворова, чтобы поговорить. Там же, воспользовавшись тем, что подружка бывшей невесты отошла в сторону, обиженный кавалер плеснул ей в лицо серной кислотой, которую, как оказалось впоследствии, принес с собой. В результате девушка получила серьезные химические ожоги лица и тела.
Тепляков же сразу после содеянного с места преступления скрылся, хотя позже сам сдался сотрудникам милиции.
26 января 2006 года приговором Октябрьского суда Ставрополя он был признан виновным в совершении этого преступления и приговорен к шести годам лишения свободы. Кроме того, он должен был заплатить 16 тысяч рублей, затраченных семьей девушки на лечение, и 200 тысяч - в качестве компенсации морального вреда.
Однако 17 марта приговор от 26 января судебной коллегией по уголовным делам Ставропольского краевого суда г. Ставрополя был отменен и дело направлено на новое судебное разбирательство в тот же районный суд в ином составе суда. Сам обвиняемый остается под стражей. Его адвокат заявил, что суд неправильно квалифицировал тяжесть нанесенных увечий и ходатайствовал о проведении дополнительной судебно-медицинской экспертизы. Ходатайство суд удовлетворил.
Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет