Вы здесь

Сотовая связь подорожает?

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

С 1 июля вступит в силу положение, согласно которому все входящие звонки на мобильные телефоны станут бесплатными. Операторы сотовой связи уже установили тариф для абонентов городских телефонов. Его дешевизна, по мнению аналитиков, приведет к подорожанию мобильной связи, а значит, она станет доступной лишь обеспеченным слоям населения, как и несколько лет назад, когда сотовая связь только начинала зарождаться в стране и нашем крае. Это не может не тревожить ставропольских владельцев мобильных телефонов.

К работе по принципу «платит звонящий» операторы сотовой связи «большой тройки» («Билайн», «МегаФон» и «МТС») стремятся не один год. Однако споры велись вокруг того, сколько теперь придется платить звонящему с проводного телефона на мобильный? Недавно операторы мобильной связи с учетом социального аспекта установили с начала следующего месяца цену в 1 рубль 30 копеек за минуту разговора, что оказалось гораздо ниже изначального предложения Мининформсвязи. Предположительно через год цена поднимется на 30 копеек.
Уже недалекая перспектива подорожания сотовой связи совсем не радует «мобильных» ставропольцев, привыкших к различного рода телефонным акциям и скидкам. По сути, от нововведения они понесут убытки, так как за относительно дешевую стоимость звонков с городского телефона расплачиваться придется именно владельцам мобильных аппаратов. По мнению операторов сотовой связи Ставрополья, канут в Лету такие выгодные тарифы, как «Простые вещи» и «О’Лайт». Забудутся и временные акции и услуги типа «Говори просто так», «Великолепная пятерка», «Хит» и т.п. Кстати, представители «Билайн» делают разные предположения по поводу изменений в тарифной сетке новых тарифов. Но то, что цена будет исчисляться в рублях, а не в «у.е», - однозначно. В рекламные ролики заложена информация о вседоступности сотовой связи, в том числе и в денежном эквиваленте. Следовательно, клиенты быстрее подключатся к тому оператору, который продает услугу за рубли. А вот в компании «МТС» отказались давать какие-либо комментарии, ссылаясь на свою неосведомленность. Конкретную информацию в «МТС» ждут не ранее конца текущего месяца.
В июне мобильные операторы планируют вести работу в привычном режиме: устранять сбои в связи, приобретать новых клиентов, расширять зоны действия сетей.
Анна ДЬЯКОВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет