Вы здесь

Что пьют ставропольцы?

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

После запрета ввоза на территорию нашей страны вин и виноматериалов из Молдовы и Грузии специалисты министерства сельского хозяйства СК и Территориальное управление Роспотребнадзора по Ставропольскому краю обратили внимание на то, какие спиртные напитки употребляют ставропольцы, и сделали любопытные выводы.

Оказывается, среди жителей Ставрополья в последние годы наметилась явная тенденция в сторону потребления слабоалкогольных напитков, особенно в теплое время года, хотя водка по-прежнему не уступает своих позиций.
Отмечается также, что 28 процентов всего алкоголя, представленного на ставропольских прилавках, - местного розлива, 42 процента спиртного поступает из других регионов (Ленинградская и Тверская области, Москва, Республика Северная Осетия-Алания) и более 30 процентов - импорт. Причем из зарубежных ставропольцы все чаще предпочитают натуральные виноградные вина.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет