Вы здесь

Спасли только старушку

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

За последние два дня на Ставрополье в результате пожаров погибли пять человек.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по краю, в 5 часов утра 13 июня огнеборцы Изобильного были подняты по тревоге. На телефон «01» позвонила женщина, продавец одного из городских магазинов, и сообщила, что из дома, находящегося неподалеку от ее торговой точки, валит дым. По прибытии брандмейстеров на место в дом направилось звено газодымозащитной службы. Огнеборцами его и были обнаружены на месте пожара трупы хозяйки дома, ее сожителя и неизвестного мужчины, чья личность в настоящее время устанавливается. Точный ответ о причинах пожара и гибели людей предстоит дать членам следственно-оперативной группы, однако в качестве предположительной версии случившегося в ГУ МЧС по краю называют неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом состоянии.
А в ночь на 14 июня произошел пожар в частном домовладении станицы Ессентукской Предгорного района. Пожарную охрану среди ночи вызвали соседи, которые заметили вырывающиеся из расположенного неподалеку дома клубы дыма. Прибывшие на тушение пожара огнеборцы трех пожарных частей нашли в доме погибших мужчину и девушку. С ними, как оказалось, жила старая парализованная бабушка. Ее единственную удалось спасти из горящего дома. Однако пожилой женщине понадобилась помощь врачей, ее госпитализировали в ЦРБ. В настоящее время состояние ее врачи оценивают как тяжелое. Причиной этого пожара могло стать короткое замыкание электропроводки.
Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет