Вы здесь

В Минераловодском районе задержаны двое солдат-срочников, самовольно оставивших свою часть, чтобы добраться до Черного моря

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В УВД Минераловодского района обратился 69-летний житель села Ульяновка. Возле водоема, расположенного у села, на пенсионера напали двое неизвестных молодых людей. Они ударили его палкой, а потом забрали его «Запорожец» и уехали на нем в неизвестном направлении.

К поиску угонщиков были привлечены сотрудники группы по розыску транспорта ОГАИ района и уголовного розыска. Благодаря слаженным действиям правоохранителей машину вскоре удалось найти. Далеко на ней злоумышленники уехать не смогли. «Запорожец» застрял в грязи, неподалеку от того места, откуда был угнан. Найти виновников этой истории тоже не составило труда. Оба задержанных оказались девятнадцатилетними солдатами-срочниками из воинской части, дислоцирующейся в городе Прохладном Республики Кабардино-Балкария. Бойцы сидели и ловили рыбу на том же водоеме, где встретились с пенсионером.
В ходе дальнейшей работы правоохранители установили, что военнослужащие незадолго до нападения на пенсионера покинули часть. То ли их не устроили какие-то перемены в части, то ли срочники, призванные на службу из городов Щукино и Кременки соответственно Калужской и Тульской областей, были не согласны с переводом в другое место. Беглецы добрались до Ульяновки, где на озере встретили местного пенсионера и отобрали у него машину. По словам одного из задержанных, они собирались доехать на «жужике» до Черного моря, однако помешала непролазная грязь на дороге. Оставив машину, солдатики отправились ловить рыбу на ульяновский водоем.
В настоящий момент, как сообщили в ГУВД СК, материал по делу солдат-срочников передан в военную прокуратуру Пятигорска. В действиях нарушителей усматриваются признаки преступления, предусмотренного статьей 166 УК РФ - «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Ведется расследование.
Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет