Вы здесь

Обманутые надежды дольщиков

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В прокуратуре Ставропольского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Строительная компания «Маяк» Александра Серебрякова.

Как полагает следствие, Серебряков А.Н., являясь единственным учредителем и одновременно генеральным директором ООО «Строительная компания «Маяк», осуществляющего строительство жилых домов в городе Ставрополе, с целью хищения чужого имущества заключал договоры долевого участия в строительстве жилья с несколькими дольщиками на одну и ту же квартиру, получая от каждого из них денежные средства в качестве оплаты по договорам. Полученные денежные средства Серебряков А.Н. похищал и использовал по своему усмотрению.
Александру Серебрякову предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 3, 4 ст. 159, ч.ч. 3, 4 ст. 160, п. «б» ч. 3 ст. 165, ч. 1 ст. 201, п. «б» ч. 3 ст. 174-1, ч. 1 ст. 330 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, присвоение и растрата, причинение имущественного ущерба путем обмана, злоупотребление полномочиями, легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенного лицом в результате совершения им преступления, самоуправство).
По информации пресс-службы прокуратуры Ставропольского края.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет