Вы здесь

Бесплатный сыр... на выставке

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Недавно в Москве состоялась Четвертая специализированная международная выставка «Праздник масла и сыра - 2006», в которой от Ставропольского края приняло участие ОАО «Буденновскмолпродукт».

Ежегодно этот праздник посещают более 50 тысяч гостей: познакомиться с работой российских умельцев-маслосыроделов и снять пробу с молочной продукции.
На выставке были представлены масла растительного и животного происхождения, сыры, молочные консервы, творог и творожные изделия, прогрессивные технологии, технологическое и холодильное оборудование, тара и упаковка. Кроме того, гости праздника увидели уникальный экспонат - сыр лимбургский, приготовленный из шоколада. Эта шоколадная композиция была самой большой (объемом 70х70х150 и весом более 500 кг), к тому же посвящённой бессмертному произведению великого русского поэта А. С. Пушкина «Евгений Онегин» («...меж сыром лимбургским живым...»). Дело в том, что время проведения каждой выставки приходится на день рождения Пушкина.
По итогам смотра-конкурса масло «Крестьянское» производства ОАО «Буденновскмолпродукт» было признано одним из лучших, полностью соответствующим европейским стандартам, и отмечено золотой медалью и дипломом международной выставки.
Анна ДЬЯКОВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет